Loisirs

 

Lundi

  De 17h à 20h
Réservé uniquement aux licenciés loisirs

Jeunes (de 6 à 17 ans) : débutants

Olivier Moreels

Mercredi

  De 15h30 à 17h00
Jeunes débutant 6 à 8 ans
André Moreels

Mercredi

  De 15h30 à 17h00
Jeunes débutant 9 à 15 ans
 

Jeunes (de 6 à 17 ans) : jouant en compétition

Olivier Moreels

Mardi

  De 17h30 à 19h
Jeunes jouant en compétition
Olivier MoreelsJordan De Cauwer

Mercredi

  De 17h à 19h00
Entraînement élite
Olivier MoreelsJordan De Cauwer

Vendredi

  De 17h30 à 19h15
Jeunes jouant en compétition

Adultes

Olivier Moreels

Mardi

  De 19h à 21h30 
Entraînement dirigé
Philippe Thieuleux

Mercredi

  De 19h à 21h30 
Entraînement dirigé
Olivier Moreels

Jeudi

  De 18h à 21h
Entraînement parfois libre

  Actualités

le calendrier de la 2eme Phase est en ligne !
Le lien de notre sponsor: www.couverture-myny.fr
  • Eq.1 - PNA - J2 - 2019-02-02

    LILLE METROP TT 214
    HAUBOURDIN CTT 10
    CARVIN ATT 15
    ST LAUREN/BLANG 29
    LILLE CHEMINOTS 12
    LONGUENESSE AL 112
    INCHY-BEAUMONT 18
    CAPPELLE LA GRANDE TT 16
  • Eq.2 - PNB - J2 - 2019-02-02

    WATTIGNIES PPC 37
    COUDUN SL 17
    NEUVILL/FERRAIN 16
    AMIENS STT 38
    DUNKERQUE TTAB 16
    AVION TT 28
    JEUMONT PPC 28
    LILLE CHEMINOTS 26
  • Eq.3 - R1C - J2 - 2019-02-02

    SAINTINES ATT 14
    LILLE METROP TT 310
    CAPPELLE/GRANDE 25
    AVION TT 39
    ESCAUDOEUVRES 13
    LILLE CHEMINOTS 311
    COUDUN SL 29
    FREVENT TT 15
  • Eq.4 - R1A - J2 - 2019-02-02

    MARCK PPC 18
    JEUMONT PPC 36
    EPPEVILLE TT 14
    FACH-THUMESNIL 110
    HOLNON/ITANC TT 17
    LILLE CHEMINOTS 47
    BCL OISE TT 213
    LA MADELEINE US 11
  • Eq.5 - R2A - J2 - 2019-02-02

    COUDEKERQ-BRCHE 114
    ANGY-BURY TT 10
    FERRIERE/GRANDE 27
    VILLE / FLIXECT 17
    LILLE CHEMINOTS 56
    VALENCIEN/USTT 28
    ROYE-MONTDIDIER ENTENTE 110
    FOURMIES PPC 14
  • Eq.6 - R4M - J2 - 2019-02-03

    STE CATHERINE 52
    LILLE CHEMINOTS 612
    LA MADELEINE US 53
    FACH-THUMESNIL 511
    VILLEN/ASCQ FOS 26
    TEMPLEM-VENDEVI 28
    TOURCOING AJJ 27
    CARVIN ATT 67
  • Eq.7 - D1I - J2 - 2019-02-03

    ANNOEULLIN TT 54
    LILLE CHEMINOTS 710
    LA MADELEINE US 79
    FRETIN CFTT 15
    LAMBERSART CTT 26
    MARCQ TT 38
    LEERS OSTT 86
    LOOS SPORT TT 28
  • Eq.8 - D2H - J2 - 2019-02-03

    LA MADELEINE US 94
    FACH-THUMESNIL 910
    MARCQ TT 58
    LOSC TT 66
    LOMME CP 510
    SECLIN PPP 34
    LILLE CHEMINOTS 89
    ATTICHES ASTT 75
  • Eq.9 - D3H - J2 - 2019-02-03

    TEMPLEM-VENDEVI 55
    LA MADELEINE US 109
    RONCHIN EP 28
    CAP EN PEV TT 66
    LILLE CHEMINOTS 94
    LILLE METROP TT 1210
    ANNOEULLIN TT 83
    ATTICHES ASTT 911