Loisirs

 

Lundi

  De 17h à 20h
Réservé uniquement aux licenciés loisirs

Jeunes (de 6 à 17 ans) : débutants

Olivier Moreels

Mercredi

  De 15h30 à 17h00
Jeunes débutant 6 à 8 ans
André Moreels

Mercredi

  De 15h30 à 17h00
Jeunes débutant 9 à 15 ans
 

Jeunes (de 6 à 17 ans) : jouant en compétition

Olivier Moreels

Mardi

  De 17h30 à 19h
Jeunes jouant en compétition
Olivier MoreelsJordan De Cauwer

Mercredi

  De 17h à 19h00
Entraînement élite
Olivier MoreelsJordan De Cauwer

Vendredi

  De 17h30 à 19h15
Jeunes jouant en compétition

Adultes

Olivier Moreels

Mardi

  De 19h à 21h30 
Entraînement dirigé
Philippe Thieuleux

Mercredi

  De 19h à 21h30 
Entraînement dirigé
Olivier Moreels

Jeudi

  De 18h à 21h
Entraînement parfois libre

  Actualités

Bonne saison à tous !!
Le lien de notre sponsor: www.couverture-myny.fr
  • Eq. 1 - PNC - J2 - 2018-10-06

    AMIENS STT 39
    BOULOGNE/MER AB 25
    ST LAUREN/BLANG 214
    CAPPELLE/GRANDE 20
    LONGUENESSE AL 16
    LILLE CHEMINOTS 18
    SAINT-AMAND TT 16
    CAUDRY CP 18
  • Eq. 2 - R1E - J2 - 2018-10-06

    LILLE CHEMINOTS 26
    HAUBOURDIN CTT 38
    LESQUIN ASLTT 16
    COUDUN SL 28
    PROVILLE ASL 211
    ESCAUDAIN ASTT 13
    MOREUIL PPC 14
    RONCQ ULJAP 210
  • Eq. 3 - R1F  - J2 - 2018-10-06

    LILLE CHEMINOTS 38
    BRETEUIL WG TT 36
    ST LAUREN/BLANG 37
    MARCK PPC 17
    BOURBOURG SCTT 110
    HOLNON/ITANC TT 14
    ESTAIRES/GORGUE 21
    LEERS OSTT 213
  • Eq. 4 - R1C - J2 - 2018-10-06

    LYS LM CP 27
    VENIZEL TT 17
    HEM PPC 18
    CALAIS OTT 26
    RUE UP 13
    WATTIGNIES PPC 311
    LILLE CHEMINOTS 46
    LILLE METROP TT 38
  • Eq. 5 - R2B - J2 - 2018-10-06

    VILLERS ST PAUL 12
    COUDUN SL 312
    BRETEUIL WG TT 44
    LILLE CHEMINOTS 510
    NEUVILL/FERRAIN 34
    CAUDRY CP 210
    LOOS EN GOHELLE 18
    ROYE-MONTDIDIER ENTENTE 16
  • Eq. 6 - R3K - J2 - 2018-10-07

    BETHUNE-B ASTT 68
    AVION TT 76
    LILLE CHEMINOTS 66
    ESCAUDAIN ASTT 28
    INCHY-BEAUMONT 26
    NOEUX LES MINES 28
    LA MADELEINE US 38
    FERRIERE/GRANDE 26
  • Eq. 7 - D1H - J2 - 2018-10-07

    LOMME CP 43
    FACH-THUMESNIL 611
    LILLE CHEMINOTS 78
    HAUBOURDIN CTT 86
    SANTES CTT 36
    LAMBERSART CTT 18
    ANNOEULLIN TT 311
    LA MADELEINE US 73
  • Eq. 9 - D2K - J2 - 2018-10-07

    ST ANDRE USTT 613
    LINSELLES TT 31
    ATTICHES ASTT 75
    LILLE CHEMINOTS 99
    NEUVILL/FERRAIN 81
    COMINES PPC 313
    MARCQ TT 53
    LYS LM CP 1011
  • Eq. 10 - D3J - J2 - 2018-10-07

    VILLEN/ASCQ FOS 612
    LILLE CHEMINOTS 102
    SANTES CTT 81
    ST ANDRE USTT 813
    THUMERIES AGT 26
    LA MADELEINE US 108